Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Ленинском районе следователи устанавливают обстоятельства травмирования детей на аттракционе

24 апреля 2015 года


23 апреля 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что около 14 часов 30 минут двое малолетних детей упали с батута.По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 23 апреля 2015 года в следственные органы поступило сообщение о том, что около 14 часов 30 минут двое детей 4 и 6 лет под присмотром родителей пришли на площадку, расположенную около дома №74 г по проспекту имени газеты «Красноярский рабочий» города Красноярска, где был расположен батут. Дети находились на аттракционе, когда поднялся сильный ветер, батут был опрокинут порывом ветра и двое малолетних упали с него. В результате падения, по предварительным данным, шестилетней девочке поставлен диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма», четырехлетней – «ссадины, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга». От госпитализации пострадавшие отказались. С места происшествия аттракцион батут изъят.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение в отношении собственника данного аттракциона по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179117-v-leninskom-rayone-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/918913/