Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва женщина признана виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть супруга

24 апреля 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения обвинительного приговора 48-летней Марине Дажыкай. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 23 октября 2014 года в ходе совместного распития спиртного мужчина, лежа на кровати, начал курить. Дажыкай сделала супругу замечание, на которое мужчина не отреагировал и высказался нецензурной бранью. В ходе возникшей ссоры женщина нанесла несколько ударов ножом по телу потерпевшего, который от полученных ранений скончался в медицинском учреждении.

Приговором суда Дажыкай назначено наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179120-v-respublike-tyiva-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/918917/