Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Салехарде местный житель подозревается в разбойном нападении на несовершеннолетнего

24 апреля 2015 года


Следственным отделом по г. Салехард следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что в ночь с 18 на 19 апреля 2014 года в городе Салехард компания молодых людей, в числе которых находились несовершеннолетние подростки, а также ранее судимые совершеннолетние граждане, находясь на территории базы отдыха «Ямалкан», отмечали день рождения. В ходе мероприятия 19-летний юноша, угрожая ножом, совершил нападение на 17-летнего потерпевшего, с целью завладеть его сотовым телефоном. Подросток воспринял угрозу реально и передал подозреваемому телефон стоимостью 14 тысяч рублей.

В настоящее время проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179127-v-saleharde-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/918922/