Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Орджоникидзевском районе города Перми бездомный мужчина подозревается в убийстве родного брата

24 апреля 2015 года


В ночь на 21 апреля 2015 года в одной из квартир, расположенной в микрорайоне Гайва Орджоникидзевского района города Перми, было обнаружено тело 54-летнего мужчины с явными признаками насильственной смерти, завернутое в полиэтиленовый пакет. По данному факту в следственном отделе по Орджоникидзевскому району г.Пермь Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). По подозрению в его совершении задержан брат погибшего мужчины.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что 20 апреля 2015 года двое родных братьев, не имеющих постоянного места жительства и источников дохода, пришли в квартиру своей знакомой, где в ходе совместного распития спиртных напитков между ними произошла ссора, во время которой один из братьев нанес другому множественные удары ножом в область груди и шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Утром следующего дня мужчина, осознав произошедшее, намереваясь избавиться от тела убитого брата, обернул его в полиэтиленовые пакеты, планируя ночью выбросить его в мусорный контейнер. Хозяйка квартиры, опасаясь за свою жизнь и здоровье, так как являлась единственным очевидцем произошедшего, дождалась, когда мужчина уснет, после чего закрыла его вместе с телом брата в своей квартире, вышла на улицу и вызвала полицию.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на полное и всесторонне установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается,

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179134-v-ordjonikidzevskom-rayone-goroda.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/918702/