Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Следственное управление сообщает:

24 апреля 2015 года


23.04.2015 в следственном управлении СК России по Удмуртской Республике состоялосьзаседание рабочей группы с рассмотрением вопроса «О принимаемых мерах по предотвращению и урегулированию конфликтов на межнациональной и межконфессиональной почве в Удмуртской Республике».

В заседании приняли участие Министр национальной политики Удмуртской Республики Буранова Л.Н., заместитель министра национальной политики Удмуртской Республики Соковикова Л.Ю., руководитель УФМС России по Удмуртской Республике Ислентьев С.А., директор Института права, социального управления и безопасности УдГУ Ившин В.Г., руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, заместитель настоятеля Свято-Михайловского Собора г. Ижевска Воскресенских Р.Л. (отец Роман), имам-хатыб Центральной мечети г. Ижевска Каюмов Н.Б., заместитель начальника отдела УФСБ России по УР Правилов А.А., начальник ЦПЭ МВД по УР Козлов А.О., а также представители 20 общественных национально-культурных организаций.

Заседание открыл руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республики Никешкин В.А., который выступил с вступительным словом. Далее с докладами по вопросу повестки дня выступили руководитель отдела процессуального контроля следственного управления Иванов Д.А., а также начальник ЦПЭ МВД по УР Козлов А.О.

Затем участвующие лица обсудили вопросы противодействия экстремизму и терроризму, а также взаимодействия государственных и правоохранительных органов с национальными общественными организациями в данной сфере.

В ходе заседания выработаны меры по повышению эффективности сотрудничества следственного управления СК России по Удмуртской Республике с Министерством национальной политики Удмуртской Республики и общественными национально-культурными организациями.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179148-sledstvennoe-upravlenie-soobschaet.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/918990/