Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Осужден чебоксарец, который в отделе внутренних дел ударил полицейского стулом по голове

24 апреля 2015 года


Приговором Московского районного суда города Чебоксары 24-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 08 марта 2015 года в городе Чебоксары злоумышленник был доставлен в отдел полиции по подозрению в попытке открытого хищения бутылки коньяка из супермаркета. Там он, недовольный законными действиями оперуполномоченного по проверке этого сообщения о преступлении, в одном из служебных кабинетов схватил стул и ударил им сотрудника органов внутренних дел по голове. Тем не менее противоправные действия злоумышленника были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что, кроме привлечения к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейского, осужденный также привлечен к уголовной ответственности за покушение на открытое хищение имущества из супермаркета (ч. 3 ст. 30ст. 161 УК РФ).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179152-osujden-cheboksarets-kotoryiy-v.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/918976/