Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти генеральный директор ЗАО «Парк развлечений», обвиняемый в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть ребенка, предстанет перед судом

24 апреля 2015 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ЗАО «Парк развлечений», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в период времени с 10 мая по 1 июня 2012 года, обвиняемый принял на работу на аттракцион семейный бассейн «Аква Фанни» ЗАО «Парк развлечений» персонал, утвердив правила пользования услугами водной зоны «Аква Фанни», а также должностные инструкции персонала аттракциона, при этом не согласовал их с центром госсанэпиднадзора и не возложил на персонал обязанности по контролю за соблюдением правил пользования бассейном и не установил в них специальные правила безопасности жизни и здоровья для детей в возрасте до 7 лет. Так же, обвиняемый пренебрегая требованиями к безопасности при отсутствии эксплуатационного документа на аттракцион, в котором содержится информация о правилах поведения, правила пользования и ограничения аттракционом, приступил к оказанию услуг, не отвечающим требованиям безопасности. Вследствие допущенных нарушений, 14 июня 2012 года, в период времени с 12 часов до 12 часов 30 минут, в парке развлечений «Аква Фанни», расположенном в Автозаводском районе города Тольятти, 6-летний мальчик, в отсутствии родителей и сотрудников организации, нырнул в бассейн. Ребенок не имел средств защиты, необходимых для соблюдения безопасности на воде, а также не обладал навыками плавания. В результате, мальчик захлебнулся водой и утонул.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Автозаводский районный суд города Тольятти для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179154-v-gorode-tolyatti-generalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/918989/