Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбове начальник специализированного следственного отделения следственного управления регионального УМВД России подозревается в получении взятки в крупном размере

24 апреля 2015 года


Заместителем Председателя Следственного комитета РФ возбуждено уголовное дело в отношении начальника специализированного следственного отделения по расследованию дорожно-транспортных происшествий следственного управления УМВД России по Тамбовской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в марте 2015 года начальник специализированного следственного отделения договорился со своим знакомым, что тот выступит посредником в получении взятки в виде денег в размере 500 тысяч рублей за принятие решения об освобождении от уголовной ответственности между ним и гражданином, проходящим подозреваемым по уголовному делу, находящемуся в производстве следователя возглавляемого им следственного отделения.

21 апреля текущего года около одного из домов в поселке Строитель Тамбовского района сотрудник регионального УМВД России получил от посредника денежные средства в размере 140 тысяч рублей, а также 100 муляжей банкнот достоинством 1000 рублей каждая, предполагая, что он получил деньги в размере 250 тысяч рублей, после чего сразу был задержан.

Данное преступление было выявлено при участии сотрудников регионального УФСБ России и УМВД России.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление подробных обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179155-v-tambove-nachalnik-spetsializirovannogo.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/918965/