Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске перед судом предстанут охранники базы, причинившие коллеге смертельные травмы

24 апреля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 2 мужчин и женщины, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, обвиняемые вместе с 46-летним мужчиной работали охранниками на производственной базе, расположенной в Железнодорожном районе Хабаровска. 11 марта 2014 года компания, находясь на рабочем месте, стала распивать спиртные напитки. Во время застолья один из обвиняемых узнал, что 46-летний мужчина жестко обращался с его собакой. На этой почве между ними вспыхнула ссора, началась драка, в ходе которой к избиению 46-летнего мужчины подключились остальные обвиняемые. Удары наносили руками, ногами, обухом топора, палкой. После расправы злоумышленники выгнали потерпевшего за территорию базы. Раненного мужчину обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь. Несмотря на старания врачей, потерпевший скончался. Во время следствия обвиняемые дали признательные показания.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179156-v-habarovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/918953/