Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Ромодановском районе мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти пенсионеру

24 апреля 2015 года


Ичалковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего жителя Ромодановского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 19 февраля 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения зашел погреться домой к 74-летнему пенсионеру, проживающему в деревне Ивановка Ромодановского района. Через некоторое время между ними произошла ссора из-за того, что пенсионер просил его покинуть жилище, а тот в свою очередь уходить отказывался. Тогда обвиняемый избил потерпевшего и ушел к себе домой. Утром тело мужчины обнаружила супруга и сообщила в правоохранительные органы. Как показала судебно-медицинская экспертиза, смерть потерпевшего наступила в результате травмы головы.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемого деяния обвиняемый признал полностью.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179166-v-romodanovskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/918984/