Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника исправительной колонии, подозреваемого в получении взятки

24 апреля 2015 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ ИК-8 УФСИН России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

По версии следствия, в первой половине дня 23 апреля 2015 года он, находясь в кабинете административного здания колонии, расположенной во Всеволожском районе Ленинградской области, получил от предпринимателя взятку в размере 60 тысяч рублей за продолжение коммерческой деятельности на территории участка колонии-поселения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179169-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/919005/