Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В отношении 20-летнего жителя города Городовиковск, подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

24 апреля 2015 года


По ходатайству следователя Городовиковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, 19 апреля 2015 года пятеро жителей республики распивали спиртные напитки в одном из частных домовладений в городе Городовиковске. В ходе возникшей ссоры между подозреваемым и потерпевшим, злоумышленник нанес несколько множественные удары ногами и подручными средствами, а именно обломками табурета, металлической решеткой от газовой плиты, утюгом, а также кирпичом ракушником. Утром 20 апреля 2015 года от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179172-v-otnoshenii-20-letnego-jitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/919006/