Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Архангельске задержан подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

24 апреля 2015 года


12 апреля 2015 года в комнате дома по улице Заводской в городе Архангельске обнаружено тело ранее судимого за кражу и разбой 38-летнего мужчины со следами побоев. По данному факту Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе следственно- оперативных мероприятий, проведенных совместно с органами полиции, по подозрению в совершении преступления задержан ранее отбывавший наказание в местах лишения свободы за преступления против собственности и общественной безопасности 39-летний мужчина.

От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной, в котором он указал, что наказал потерпевшего за то, что тот сначала сел за стол, за которым они распивали спиртные напитки, а потом выяснилось, какую тот занимал ступень в тюремной иерархии. Удары наносил руками и ногами по различным частям тела. Хозяин комнаты не видел процесса избиения, так как уже спал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г. Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179195-v-arhangelske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/919127/