Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Организована проверка по факту гибели трех человек, обнаруженных в дачном домике в Урюпинском районе

24 апреля 2015 года


Днем 23 апреля 2015 года в одном из частных домовладений, расположенных в хуторе Серковский Урюпинского района, обнаружены тела 27-летнего местного жителя, молодой женщины и парня, личности которых следствием пока не установлены. По данному факту Урюпинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным дом, где были обнаружены тела, в последнее время фактически является дачей и принадлежит матери одного из погибших мужчин. Местные жители заметили, что в домовладении на протяжении нескольких дней постоянно горит свет, а рядом на одном и том же месте стоит мотоцикл. Чтобы выяснить причину они заглянули в окно дома и увидели лежавшего на кровати парня, не подававшего признаков жизни. О произошедшем они незамедлительно сообщили в правоохранительные органы. Прибывшие на место происшествия стражи порядка вскрыли дом, который был заперт изнутри, и обнаружили в жилище тела еще двоих погибших – сына хозяйки дачи и неизвестной молодой женщины. Следователи и судебно-медицинские эксперты склоняются к тому, что смерть этих людей носит некриминальный характер, поскольку каких либо телесных повреждений на их телах не обнаружено, порядок в доме не нарушен. Установлено, что жилое помещение отапливалось при помощи печи, подключенной к газораспределительной трубе. Возможно, неправильная эксплуатация этого обогревательного прибора стал причиной гибели трех человек.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179202-organizovana-proverka-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/919095/