Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере)

24 апреля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Октябрьскому району г. Кирова возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение , то есть, хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения в крупном размере) .

Благодаря совместной работе сотрудников следственного управления и службы безопасности УФССП по Кировской области установлено, что 37-летняя подозреваемая, в период с 12.01.2015 по 05.04.2015, используя служебное положение в части исполнения исполнительных документов, принятия от должников и их представителей денежных средств, похитила наличные денежные средства, полученные ею, в рамках возбужденных исполнительных производств, при совершении исполнительных действий, в сумме более 230 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179222-v-otnoshenii-sudebnogo-pristava-ispolnitelya.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/919197/