Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Омские следователи приняли участие в проведении региональных спортивных соревнований, посвященных 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне

24 апреля 2015 года


24 апреля 2015 года в Омске по инициативе следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области при участии регионального министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта, Федерации тайского бокса состоялось торжественное открытие чемпионата и первенства Омской области по тайскому боксу среди подростков, посвященные 70-летнему юбилею Великой Победы.

Целями турнира стала пропаганда здорового образа жизни, сохранение исторической памяти о подвиге советского народа в победе с фашизмом, а также профилактика правонарушений среди несовершеннолетних.

На турнир, в котором принимали участие 100 юных спортсменов, были приглашены курсанты подшефной кадетской школы-интерната, ветераны Великой Отечественной войны, военной службы и следственных органов, представители общественности.

Среди приглашенных гостей – ветеран Великой Отечественной войны Лесовский Виктор Владимирович, ветеран боевых действий и военной службы, ветеран следственных органов Следственного комитета РФ Петров Александр Анатольевич, председатель регионального отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» Дворецкий Андрей Константинович.

На церемонии открытия турнира представители следственного управления в торжественной обстановке поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с 70-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне, вручив им памятные подарки. Курсанты подшефной кадетской школы-интерната продемонстрировали гостям свое умение в обращении с оружием и в строевой подготовке.

В спортивных состязаниях приняли участие юные спортсмены в возрасте от 10 до 18 лет, которые показали на ринге настоящую волю к победе, настойчивость и характер. Победители турнира в различных весовых категориях были награждены специально подготовленными для данного торжества ценными подарками. Не оставлены были без внимания и зрители турнира, с которыми был проведен конкурс на знание истории Великой Отечественной войны с вручением памятных сувениров от организаторов соревнований.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179244-omskie-sledovateli-prinyali-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/919305/