Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Бывший начальник учебного центра ФСИН обвиняется в получении взятки за незаконные действия

27 апреля 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Учебного центра УФСИН РФ по Республике Коми, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере за незаконные действия). Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УФСБ РФ по РК.

По данным следствия в ноябре 2014 года обвиняемый, будучи руководителем федерального образовательного учреждения дополнительного профессионального образования, получил от главного инженера ООО «Тепловодоканал» в качестве взятки 90 тысяч рублей за то, что привлек слушателей центра к производству работ по утеплению труб тепло и водоснабжения, находящихся в ведении указанной организации, расположенных в местечке Лесокомбинат города Емва Княжпогостского района.

Фигурант признал вину по предъявленному обвинению. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/179464-byivshiy-nachalnik-uchebnogo-tsentra.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/item/919858/