Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Заведующая детским садом в Шарьинском районе осуждена за мошенничество

12 сентября 2011 года


Собранные Шарьинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения  обвинительного приговора в отношении заведующей МДОУ «Ивановский детский сад» Шарьинского района Натальи Б., обвинявшейся в совершении мошенничества с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ)

Следствием и судом достоверно установлено, что Наталья Б. издавала фиктивные приказы о приеме на работу на различные должности в детский сад фактически не работающих лиц,  заполняла фиктивные табели учета рабочего времени, которые передавала в бухгалтерию районного управления образования, подделывая подписи несуществующих работников в ведомости на получение зарплаты.

Кроме того, заведующая скрыла факт прекращения трудовых отношений с собственной дочерью, ранее принятой в детский сад на должность слесаря и прекратившей выполнение своих обязанностей в связи с поступлением на дневное отделение политехнического колледжа, предоставляя в бухгалтерию заведомо ложные сведения о якобы отработанном ею времени, а впоследствии направив туда для оплаты лист нетрудоспособности по беременности и родам своей фактически не работающей дочери.

В результате своих противоправных действий Наталья Б. в период 2006-2009 годов незаконно получила денежные средства в сумме около 70 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению, причинив имущественный ущерб управлению образования администрации Шарьинского района.

Приговором суда она признана виновной в совершении инкриминируемого преступления и осуждена к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 3 года.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1800-zaveduyuschaya-detskim-sadom-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/f9f532c4-a577-4dbc-a52f-5750cdbd0081.aspx