Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области жительница областного центра подозревается в применении насилия в отношении полицейского

07 мая 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летней жительницы города Кемерово, подозреваемой в совершение преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в апреле 2015 года сотрудниками ДПС в Центральном районе областного центра был остановлен легковой автомобиль, у которого не горели световые приборы. При проверке документов оказалось, что у водителя отсутствует свидетельство о государственной регистрации транспортного средства. В связи с этим было принято решение эвакуировать автомобиль на штрафстоянку. Однако автоледи отказалась покидать машину. Когда прибыл эвакуатор, женщина все же вышла из автомобиля, а затем стала оскорблять полицейских нецензурной бранью, после этого ударила одного из инспекторов по лицу. Сотрудникам полиции все же удалось женщину доставить в отдел для дальнейшего разбирательства.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/180684-v-kemerovskoy-oblasti-jitelnitsa.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/923039/