Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Перми перед судом предстанет руководитель отделения иностранной организации, осуществляющей деятельность в сфере строительства, обвиняемый в даче взятки сотруднику налоговой службы

12 мая 2015 года


Следователем второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя Пермского отделения иностранной организации в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий (бездействие).

В ходе расследования установлено, что 6 марта 2015 года руководитель структурного подразделения иностранной организации, осуществляющей деятельность в сфере строительства, передал взятку в сумме 500 тысяч рублей сотруднику ИФНС России по Свердловскому району г. Перми за выполнение заведомо незаконных действий по снижению суммы доначисленного налога по результатам проведенной выездной налоговой проверки. После передачи взятки он был задержан с поличным. На время расследования уголовного дела по ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/181351-v-permi-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/925602/