Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Новошахтинске следователи устанавливают обстоятельства гибели пятилетнего ребенка

15 мая 2015 года


Следственным отделом по городу Новошахтинску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя г. Новошахтинска. Он подозревается в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ ( причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 13 мая 2015 года в период времени с 19 часов до 19 часов 30 минут, подозреваемый находился на территории своего домовладения, где использовал мотоблок «культиватор» для вспахивания почвы.

Зная о наличии неисправностей мотоблока «культиватора», связанных с отсутствием тормоза и сцепления, которые при запуске двигателя влекут непосредственное начало движения рабочей части мотоблока «культиватора», не убедившись в безопасности совершаемых им действий, не предвидя создаваемой им опасности для жизни и здоровья других лиц, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен и мог предвидеть, осуществил запуск двигателя мотоблока «культиватора», что привело в движение его рабочей части, в результате чего допустил наезд на находившегося в непосредственной близости пятилетнего брата своей супруги.

В результате малолетнему ребенку были причинены телесные повреждения несовместимые с жизнью. Смерть мальчика наступила на месте происшествия.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/182168-v-novoshahtinske-sledovateli-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/927442/