Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Рязанец предстанет перед судом по обвинению в незаконном сбыте специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации

12 сентября 2011 года


Московским межрайонным следственным отделом города Рязань Следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Рязани, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 138 УК РФ (незаконный сбыт специального технического средства, предназначенного для негласного получения информации).

Следствием установлено, что в феврале 2011 года рязанец, будучи зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, с целью сбыта разместил на витрине своего магазина специальное техническое средство, предназначенное для негласного получения информации. Устройство по внешнему виду представляет собой настольные часы, но по своему предназначению может осуществлять негласное получение и регистрацию аудио-видеоинформации. Данное устройство было приобретено сотрудниками полиции в ходе проведения «проверочной закупки».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1824-ryazanets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/detail.php?ID=824