Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

Житель г.Острова признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти

12 сентября 2011 года


Собранные следователями Островского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему Алексею Паничеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 31.05.2011 группа сотрудников территориального отдела милиции прибыла по сообщению о происшествии в один из магазинов г.Острова и прошла во внутрь помещения, где ими был застигнут злоумышленник.

Последний, понимая, что перед ним находятся представители власти при исполнении должностных обязанностей, используя подручные предметы, применил в отношении одного из них насилие, выразившееся в нанесении 5-ти ударов по различным частям тела.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы. С учетом полного признания им своей вины и раскаяния в содеянном, суд постановил считать наказание условным, с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1838-jitel-gostrova-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://pskov.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=266:2011-09-12-13-26-56&catid=1:latest-news&Itemid=50