Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Санкт-Петербурге по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту применении насилия в отношении представителей власти

27 мая 2015 года


Следственными органами Главного Следственного управления Следственного комитета РФ по Санкт-Петербург, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) в отношении 26-летнего Ивана Бородина и 27-летнего Евгения Соболева.

По версии следствия, вечером 26 мая 2015 года у дома 26 по Коломяжскому проспекту два сотрудника УМВД России по Приморскому району Санкт-Петербурга сделали замечание Бородину и Соболеву, находившимся в состоянии алкогольного опьянения. В ответ, Бородин ударил одного из полицейских электрошокером, после чего подозреваемые нанесли сотрудникам полиции несколько ударов, однако, несмотря на сопротивление, оба были задержаны.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании в отношении Бородина и Соболева меры пресечения и предъявлении им обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/183887-v-sankt-peterburge-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: http://spb.sledcom.ru/Novosti/item/931278/