Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудник исправительного учреждения подозревается в превышении должностных полномочий

29 мая 2015 года


Следственным отделом по Заволжскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего помощника дежурной части отдела безопасности исправительной колонии № 1 регионального УФСИН России, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По данным следствия, в апреле 2015 года подозреваемый, задерживая 27-летнего гражданина, который намеревался перебросить на территорию исправительного учреждения запрещенные внутренним распорядком предметы, необоснованно применил в отношении не оказывавшего сопротивления мужчины физическую силу и спецсредства: нанес ему множественные удары резиновой дубинкой в область головы и по телу, а также брызнул в лицо перцовым спреем.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следствием решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.3 ст. 286 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/184218-sotrudnik-ispravitelnogo-uchrejdeniya-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/931929/