Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Перед судом предстала бывшая сотрудница администрации Первомайского района, обвиняемая в мошенничестве

05 июня 2015 года


Новоалтайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего ведущего специалиста комитета по управлению имуществом администрации Первомайского района, обвиняемая в двух эпизодах мошенничества, совершенного с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период 2014 года обвиняемая, имея доступ к документам по заявлениям граждан о предоставлении им земельных участков, обманным путем под различными предлогами получала от них денежные средства в суммах 15-ти и 25-ти тысяч рублей. В частности, ею были получены деньги «за ускорение производства оценки земельного участка».

По словам заместителя руководителя следственного отдела Сергея Ващеулова, один из заявителей заподозрил, что требования ведущего специалиста являются неправомерными, и обратился в правоохранительные органы.

Оперативное сопровождение осуществлялось сотрудниками Управления ЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утруждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/185398-pered-sudom-predstala-byivshaya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/934475/