Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет индивидуальный предприниматель, обвиняемая в нарушение авторских прав

10 июня 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимой индивидуального предпринимателя, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение перевозка контрафактной продукции, с целью сбыта).

По версии следствия, обвиняемая приобрела лазерные компакт-диски в формате DVD в количестве более 270 штук, которые заведомо для нее содержали контрафактные экземпляры аудиовизуальных произведений, тиражируемых на оптических носителях, в количестве 770 экземпляров произведений. Права принадлежат членам некоммерческого партнерства «Российской Антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения (РАПО) г. Москва. При этом стоимость одного легального диска составляла 180 рублей. Предприниматель контрафактные диски выставила на продажу в одном из торговых павильонов в г. Киселевске. Сотрудниками ОЭБ и ПК отдела МВД России по г. Киселевск данная продукция была изъята. Один диск был продан. Была проведена техническая судебная экспертиза, которая подтвердила, что данные диски имеют признаки контрафактности. Сумма ущерба составила более 138 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/186089-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/935940/