Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника УФСИН России по Воронежской области, обвиняемого в получении взятки

19 июня 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего 31-летнего сотрудника УФСИН России по Воронежской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в январе 2015 года жительница г. Воронежа прибыла к сотруднику УФСИН в здание, расположенное по ул. 3-го Интернационала г. Воронежа, по требованию последнего. В ходе разговора сотрудник УФСИН пообещал ей снять взыскание с ее сына, отбывающего наказание в колонии, подготовить положительную характеристику и направить необходимые документы на комиссию по определению степени исправления осужденного, за это он потребовал с женщины денежные средства в размере 180 000 рублей. 06 февраля 2015 года сотрудник позвонил матери осужденного и потребовал, чтобы она перевела указанную сумму на его банковскую карту, номер которой он прислал ей на мобильный телефон в смс-сообщении. 18 февраля 2015 года женщина совершила перевод денежных средств в сумме 80 000 рублей на счет банковской карты сотрудника ФСИН в качестве предоплаты за подготовку обещанных документов. Впоследствии подозреваемый оформил документы, обещанные заявительнице, и его преступная деятельность была пресечена сотрудниками регионального СК и оперативными работниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/187438-v-voroneje-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/938921/