Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Завершена доследственная проверка по факту гибели женщины во время пожара в доме по улице Ульяновской в г. Биробиджане

13 сентября 2011 года


В ночь с 28 на29 августа текущего года произошло возгорание квартиры в деревянном, двухэтажномжилом доме по улице Ульяновской 17 поселка Лукашова в городе Биробиджане. Раноутром 29 августа следователю следственного отдела по городу Биробиджану СУ СКРоссии по ЕАО поступило сообщение о том, что во время тушения пожара былообнаружено обгоревшее тело хозяйки квартиры.

На местопроисшествия незамедлительно выехала следственная группа, а также эксперт –криминалист СУ СК России по ЕАО, а также судебно-медицинский эксперт. В ходеосмотра установлено, что возгорание произошло в квартире № 3 на первом этаже,очаг возгорания расположен рядом со спальным местом. Со слов соседейустановлено, что хозяйка квартиры 1966 года рождения, проживала в квартиреодна. Злоупотребляла спиртными напитками. Была ограничена в движениях, т.к.являлась инвалидом, поэтому часто курила лежа в постели. Тело женщины сильнопострадало от огня. От пожара пострадала еще одна квартира, расположенная навтором этаже дома.

По указанномуфакту в следственном отделе по г. Биробиджану СУ СК России по ЕАО начатадоследственная проверка, в ходе которой были рассмотрены все версии смертиженщины, в т.ч. насильственная.

Согласно акту судебно-медицинского исследованияпричиной смерти потерпевшей является отравление угарным газом,  каких-либо телесных повреждений,свидетельствующих о совершенном в отношении нее преступлении, не обнаружено. Позаключению специалистов государственного пожарного надзора причиной пожараявилось неосторожное обращение с огнем при курении. 

Таким образом, в ходе проверки каких - либо данных,свидетельствующих о том, что в отношении погибшей были совершены противоправныедействия, не установлено. В связи с чем в возбуждении уголовного дела отказано.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1885-zavershena-dosledstvennaya-proverka-po.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/sledstvenniyiy-otdel-po-g.-birobidjanu/zavershena-dosledstvennaya-proverka-po-faktu-gibeli-jenschiniy-vo-vremya-pojara-v-dome-po-ulice-uliyyanovskoiy-v-g.-birobidjane.html