Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский местный житель обвиняется в угрозе убийством в связи с осуществлением правосудия

10 июля 2015 года


Следственным отделом по г. Александровск-Сахалинский следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Микшенко В.Ю.) окончено производством уголовное дело, по обвинению ранее неоднократно судимого 31-летнего жителя Александровск-Сахалинского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1, ч.2 ст. 296 УК РФ – угроза убийством в связи с осуществлением правосудия.

По версии следствия, в декабре 2014 года заместитель Александровск-Сахалинского городского прокурора, реализуя свои полномочия, утвердил обвинительное заключение по поступившему ему из полиции уголовному делу по обвинению вышеуказанного лица в совершении им преступления, предусмотренного ч.2 ст. 330 УК РФ – самоуправство. Впоследствии заместитель прокурора участвовал в рассмотрении судом данного уголовного дела.

Ранее приговором Александровск-Сахалинского городского суда подсудимый был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ – убийство, ч. 1 ст. 161УК РФ – грабеж и ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На основании указанного приговора по совокупности преступлений, путем частичного сложения окончательно ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет 4 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апреле этого года подсудимый направил в адрес председателя Александровск-Сахалинского городского суда заявление, в котором высказывал угрозы насильственных действий в отношении участников уголовного судопроизводства, а это следователю полиции, прокурору и судье.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд, для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/190585-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/945673/