Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет адвокат, обвиняемый в применении насилия к сотруднику полиции

10 июля 2015 года


Горномарийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено уголовного дела в отношении 39-летнего адвоката, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия и угроза применения насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия 19 мая 2015 года адвокат был доставлен в отдел полиции из кафе в поселке Юрино Республики Марий Эл, где нарушал общественный порядок. В связи с агрессивным поведением на него были надеты наручники. В отделе полиции злоумышленник продолжал вести себя не адекватно, пинал мебель, выражался нецензурно и постоянно пытался уйти. При этом он ударил руками в наручниках начальника изолятора временного содержания ОП №6 МО МВД России «Козьмодемьянский» в область головы, причинив кровоподтек, и активно пытался укусить его зубами за руку.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/190627-pered-sudom-predstanet-advokat.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/item/945713/