Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Раменском районе задержаны подозреваемые в убийстве и ограблении женщины

17 июля 2015 года


10 июля 2015 года в правоохранительные органы поступило заявление о безвестном исчезновении 31-летней жительницы Подмосковья. В ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий 16 июля удалось установить лиц, причастных к исчезновению девушки, которые указали на место, где спрятали ее тело. В результате тело потерпевшей было обнаружено в поселке Спартак Раменского района в реке Пехорке. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 10 июля один из подозреваемых в ходе ссоры задушил женщину, с которой познакомился накануне. После этого он вместе со своим другом похитил золотые украшения и мобильные телефон потерпевшей, а тело сбросили в реку.

В настоящее время подозреваемые задержаны и уже дали признательные показания. Ими оказались: 26-летний житель Ставропольского края и 22-летний житель Костромской области. В ближайшее время по ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/191592-v-ramenskom-rayone-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/947807/