Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти

13 сентября 2011 года


Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).  

 По данным следствия, 20 июля 2011 года примерно в 18 часов сотрудник патрульно-постовой службы УВД по городу Владикавказу, проезжая перекресток улиц Зортова и Чкалова в городе Владикавказе обратил внимание на мужчину, который  находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность. Подойдя к нему, сотрудник милиции потребовал проследовать в отделение для разбирательства. Однако обвиняемый никак не отреагировал и нанес представителю власти кулаком удар в область лица, причинив побои.  

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1918-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=418:2011-09-13-07-33-12&catid=28:news&Itemid=30