Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия

Перед судом предстанет инспектор ДПС по обвинению в получении взятки за незаконные действия

13 сентября 2011 года


По данным следствия, Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания  завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 29-летнего инспектора ДПС. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки).

            По данным следствия, 18 февраля 2011 года примерно в 20 часов 30 минут инспектор ДПС, находясь при исполнении служебных обязанностей в районе Черменского круга города Владикавказа остановил автомашину под управлением жителя Липецка за нарушение ПДД. Когда водитель вышел, обвиняемый объяснил причину остановки и потребовал от него взятку в размере 4 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за совершенное правонарушение. Мужчина согласился и передал ему 1200 рублей, а оставшуюся часть суммы должен был передать на следующий день. После этого потерпевший обратился в правоохранительные органы и при передаче обвиняемому 2 тысяч рублей последний был задержан.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

 



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1921-pered-sudom-predstanet-inspektor.html

Ссылка на первоисточник: http://osetia.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=415:2011-09-13-07-26-35&catid=28:news&Itemid=30