Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

В Борзе 24-летний местный житель подозревается в сексуальном насилии в отношении 15-летней девушки

13 сентября 2011 года


Борзинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Борзи, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 16-летнего возраста) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 10 сентября 2011 года в городе Борзе подозреваемый пригласил к себе в гости15-летнюю девушку. Напоив гостью водкой и используя ее беспомощное состояние, злоумышленник вступил с нею в половой контакт. На следующий день подозреваемый решил использовать такой же сценарий. Та же девушка пришла в гости, однако от секса отказалась. Тогда подозреваемый, удерживая девушку, совершил с нею насильственный половой акт.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время будет решаться вопрос об его аресте. Расследование преступлений поручено группе следователей Борзинского межрайонного отдела. Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1932-v-borze-24-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/?id=1156