Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области директору одного из кооперативов предъявлено обвинение в невыплате пособий по временной нетрудоспособности

13 сентября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области  Генеральному директору СПК «Беловский» предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата пособий).

По версии следствия, 28 декабря 2010 года Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования перечислило более 90 тысяч рублей на счет СПК «Беловский» для выплат страхового обеспечения, в том числе по больничным листкам. Однако предоставленные работниками к  оплате листки временной нетрудоспособности руководством кооператива оплачены не были. Деньги были перечислены на счет 3-й организации в качестве платежа по договору.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области.

Ул. Н. Островского, 13а, тел. (384-2) 369875.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1941-v-kemerovskoy-oblasti-direktoru.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/V_Kemerovskoy_oblasti_direktoru_odnogo_iz_kooperativov_predyavleno_obvinenie_v_neviplate_posobiy_po_.htm