Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Ульяновской области врач-травматолог обвиняется в получении взяток и служебном подлоге

06 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего врача-травматолога травматологического пункта государственного учреждения здравоохранения Центральной клинической медико-санитарной части города Ульяновска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в июне 2015 года обвиняемый получил от жителей города Ульяновска в качестве взяток денежные средства за выдачу листков временной нетрудоспособности при отсутствии каких-либо заболеваний.

Всего следственными органами врачу-травматологу предъявлено обвинение в совершении 3 эпизодов получения взяток и 2 эпизодов служебного подлога.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/194416-v-ulyanovskoy-oblasti-vrach-travmatolog.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/news/item/954720/