Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В следственном управлении состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 1 полугодие 2015 года

06 августа 2015 года


06 августа 2015 года состоялось расширенное заседание коллегии следственного управления, на котором подведены итоги работы за 1 полугодие 2015 года и определены задачи, решение которых позволит оказать влияние на качество и эффективность предварительного расследования, безусловное соблюдение конституционных прав граждан в уголовном судопроизводстве.

В работе коллегии приняли участие сотрудник Центрального аппарата Следственного комитета России Л.В. Шубина, Главный федеральный инспектор С.С. Мамеев, первый заместитель прокурора области Н.Н. Хлустиков, руководители региональных управлений ФСБ, МВД России, руководители следственных отделов, сотрудники аппарата следственного управления.

Открывая заседание, Александр Васильевич Еланцев сообщил, что по итогам 1 полугодия 2015 года следственное управление по Владимирской области занимает шестое рейтинговое место в РФ и первое в Центральном федеральном округе.

В докладе руководитель ведомства отметил, что приоритетными направлениями деятельности в сфере борьбы с преступностью являлись повышение уровня раскрываемости преступлений, усиление эффективности процессуального контроля, полноты и качества проведения доследственных проверок и производства предварительного расследования, сокращение процессуальных сроков, активная работа по расследованию тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья несовершеннолетних, выявлению и расследованию экономических, налоговых и коррупционных преступлений, в том числе совершенных лицами особого правового статуса, организация раскрытия и расследования преступлений прошлых лет.

Поблагодарив сотрудников за службу, руководитель следственного управления определил четкие перспективные задачи, обратив особое внимание на необходимости развития межведомственного взаимодействия при реализации компетенции в сфере уголовного судопроизводства и решении проблем жизнеобеспечения в регионе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/194440-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/954794/