Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Вологодской области за присвоение чужого имущества осужден ряд бывших начальников отделений почтовой связи

07 августа 2015 года


Собранные Кирилловским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи филиала ФГУП «Почта России». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

Следствием и судом установлено, что обвиняемая с 25 июля 2014 года по 13 февраля 2015 года, являясь должностным и материально ответственным сотрудником почтамта филиала ФГУП «Почта России», используя свое служебное положение, имея единый преступный умысел на хищение чужого имущества, присвоила вверенные ей денежные средства, полученные от реализации в помещении почтового отделения товаров и товарно-материальных ценностей в сумме почти 144 тысячи рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года.

В Устюженском районе на основании собранных Устюженским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательств осуждена бывшая начальница отделения почтовой связи в Чагодощенском районе.Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение).

За присвоение денежных средств в сумме более 180 тысяч рублей приговором суда ей назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности сроком на 1,5 года.

Напомним также, что в июне 2015 года на основании собранных Сокольским межрайонным следственным отделом регионального управления Следственного комитета РФ доказательств был вынесен приговор в отношении бывшего начальника одного из отделений почтовой связи Сокольского почтамта, которая, являясь также депутатом сельского поселения, в 2014 году, подделав за пенсионерку подписи в поручениях о доставке пенсий, путем присвоения похитила принадлежащие ей средства в виде начисленной к выдаче пенсии на общую сумму 2,7 тысяч рублей, что для потерпевшей являлось значительным ущербом.

Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение). Ей назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/194511-v-vologodskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/954949/