Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Житель города Оренбурга подозревается в совершении тяжкого преступления

13 сентября 2011 года


Следственным отделом по г.Оренбургу Следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 42–летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью своему знакомому.

10 сентября 2011 года около 07.00 из своей квартиры в городскую больницу № 1 г.Оренбурга был доставлен 41-летний местный житель, без видимых признаков насильственной смерти, который в 20.00 скончался.

Согласно судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы шеи (перелом гортани при механической асфиксии).

По подозрению в совершении преступления был задержан 42-летний мужчина, который пояснил, что не помнит из-за чего произошел конфликт с потерпевшим, в результате - он избил его деревянной ножкой от стола.

Задержанному избрана мера пресечения - в виде заключения под стражу.

Выясняются обстоятельства происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/1946-jitel-goroda-orenburga-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=517:2011-09-13-09-33-04&catid=17:news&Itemid=42