Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в похищении девушки, ее истязании и угрозе убийством

17 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27–летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), п. « д» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание с применением пытки), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, с обвиняемым после длительных отношений рассталась 24-летняя сожительница. Мужчине это не понравилось, и он решил из чувства мести ее наказать. В ночь с 11 на 12 июня 2015 года он подкараулил ее в подъезде, когда она возвращалась домой, силой усадил в машину и отвез на берег реки Амур, расположенный в Кировском районе Хабаровска. Злоумышленник жестоко избил потерпевшую, а затем угрожал застрелить из карабина «Сайга». После этого он силой привез девушку к себе в квартиру, где с 2 часов ночи до 9 часов утра истязал. Устав от пыток (обвиняемый практически вырвал все волосы на голове жертвы), потерпевшая открыла окно, встала на уличный блок кондиционера и пообещала прыгнуть вниз с высоты 5 этажа, если мучитель ее не отпустить. Только после этого мужчина разрешил ей покинуть квартиру.

За защитой девушка обратилась в правоохранительные органы. По данному факту было возбуждено уголовное дело, обвиняемый арестован. В ходе следствия мужчина вину не признал.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляли сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195604-v-habarovske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/957929/