Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

43-летний мужчина предстанет перед судом по обвинению в жестоком убийстве матери

17 августа 2015 года


Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Читы 1972 года рождения. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в марте 2015 года в квартире дома по улице Угданской в Чите обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, убил свою 62-летнюю мать. По данным уголовного дела, злоумышленник нанес женщине свыше 40 ранений ножом. После этого обвиняемый с целью самоубийства порезал себе запястья обеих рук. Жизнь обвиняемого удалось спасти врачам, которых вовремя вызвали родственники.

В ходе предварительного следствия обвиняемый не признал свою вину. Пытаясь избежать ответственности, он выдвигал различные версии убийства матери другими лицами, в том числе сотрудниками одного из коллекторских агентств за невыплату обвиняемым долга по банковскому кредиту. Все версии обвиняемого проверены. Проведены несколько судебных экспертиз, допрошены десятки свидетелей. В итоге версии обвиняемого опровергнуты следствием, собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195613-43-letniy-mujchina-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/item/957960/