Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Южно-Сахалинск житель областного центра обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего

17 августа 2015 года


Следственным отделом по городу Южно-Сахалинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 27-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Данное уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в доме № 25 по ул. Ключевской в пл./р. Ново-Александровск трупа 38-летнего хозяина дома с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 24 мая 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к потерпевшему, который также находясь в алкогольном опьянении спал. Обвиняемый попытался разбудить хозяина дома, на что тот стал выражаться в его адрес нецензурной бранью. На данной почве между мужчинами произошел конфликт в результате которого обвиняемый стал наносить руками и ногами по телу и голове потерпевшего множественные удары, затем покинул дом. Смерть потерпевшего наступила на следующий день от закрытой черепно-мозговой травмы на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195614-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/957959/