Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан проводится проверка по факту ухода из дома двух малолетних мальчиков

17 августа 2015 года


Вечером 16 августа 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение от родителей о безвестном исчезновении двух малолетних мальчиков из поселка Приютово Белебеевского района. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республики Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что братья – 7-летний Богдан Белышев и 9-летний Артур Шайхутдинов гостили у тети в поселке Приютово. Вечером 16 августа 2015 года тетя посадила их на внутренний рейс автобуса в сторону дома. В ходе проверки установлено, что, не доехав несколько остановок до дома, ребята вышли на остановке общественного транспорта «Улица Куйбышева». С тех пор их место нахождения неизвестно.

Белышев: рост 90-100 сантиметров, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, одет в футболку голубого цвета спереди белая полоса, шорты черные по бокам красные полоски, темно-синяя кофта с красными рукавами, на ногах сланцы.

Шайхутдинов: рост 110-120 сантиметров, глаза голубые, худощавого телосложения, волосы светлые короткие, был одет в футболку синего цвета с красными рукавами, шорты светлые, серая толстовка на рукавах белые полоски, на ногах сланцы.

Просьба ко всем, кто что-либо знает о месте нахождения детей сообщить по телефону: 8 (347) 251-75-07 (следственное управление) или 02, а также в любой ближайший отдел полиции или СКР.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Организованы поиски малолетних при участии органов полиции и волонтёров. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195622-v-respublike-bashkortostan-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/957978/