Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Шексне 50-летний мужчина подозревается в причастности к гибели сожительницы

17 августа 2015 года


Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в квартире в поселке Шексна тела 39-летней женщины, по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведения первоначальных следственных и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность мужчины, подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 50-летний сожитель погибшей.

По версии следствия, в период с 4 по 7 августа 2015 года подозреваемый неоднократно наносил побои своей 39-летней сожительнице. 11 августа 2015 года, когда самочувствие женщины резко ухудшилось, он вызвал бригаду скорой медицинской помощи, к приезду которой попытался скрыть следы побоев на лице женщины тональным кремом. Спасти жизнь женщины не удалось, к моменту прибытия медиков потерпевшая скончалась. По предварительным данным, причиной ее смерти является черепно-мозговая травма.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195634-v-sheksne-50-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/957758/