Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов обществом с ограниченной ответственностью «Экспресс Строй»

17 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области по факту уклонения от уплаты налогов обществом с ограниченной ответственностью «Экспресс Строй» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонения от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в период 2012-2013 годов общество с ограниченной ответственностью «Экспресс Строй» являлось зарегистрированным налогоплательщиком. Основной вид экономической деятельности общества –строительство зданий и сооружений. В указанный период налогоплательщик неправомерно заявил налоговые вычеты, направленные на уменьшение налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в бюджет по осуществлению финансово-хозяйственных отношений с организациями, имеющими признаки «фирм-однодневок». Кроме того, завысил расходы, учитываемые при расчете налогооблагаемой базы по налогу на прибыль. Тем самым уклонился от уплаты налогов в бюджетную систему РФ на сумму более 37 млн. рублей, что является особо крупным размером неуплаты налогов с организации.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные действия, произведена выемка документации, назначены экспертизы, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195653-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/958009/