Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В г. Кстово местный житель обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности, совершаемое им в отношении падчерицы на протяжении 4-х лет

17 августа 2015 года


14 августа 2015 года следователями СО по г. Кстово СКР в отношении 49-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в период с 2006 по 2010 годы злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, применяя насилие, а также высказывая угрозы применения насилия, неоднократно совершал иные действия сексуального характера в отношении малолетней дочери своей сожительницы. Девочка на протяжении длительного времени никому не рассказывала о произошедшем, поскольку боялась осуществления угроз со стороны отчима. После очередной попытки совершить противоправные действия, потерпевшая рассказала материи о домогательствах обвиняемого.

Мужчина задержан в качестве подозреваемого, ему предъявлено обвинение. Кстовским городским судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На допросах следователям СК обвиняемый признал свою причастность к расследуемому преступлению.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195665-v-g-kstovo-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/958045/