Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области вынесен приговор жителю города Новокузнецка, он признан виновным в убийстве сожительницы и причинении вреда здоровью ее 13-летней дочери

17 августа 2015 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему Михаилу Клокову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что 15 марта 2015 года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в ходе ссоры с сожительницей несколько раз ударил ее ножом. От полученных повреждений женщина скончалась на месте. В квартире в этот момент также находились дочери потерпевшей, 13 и 8 лет. Старшая девочка пыталась заступиться за мать, однако мужчина нанес ножевое ранение ей. После этого злоумышленник с места преступления скрылся. Сотрудников полиции и «скорую помощь» вызвали соседи, которые услышали крики о помощи. Девочку госпитализировали. Подозреваемый был задержан в течение нескольких часов. По ходатайству следователя в отношении мужчины судом была избрана мера пресечения виде заключения под стражу.

Приговором суда Клокову назначено наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195675-v-kemerovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/958060/