Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в сбыте продукции, не отвечающей требованиям безопасности

17 августа 2015 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего жителя Рудничного района города Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, обвиняемый продавал спиртосодержащую жидкость, которая не соответствует требованиям безопасности для жизни или здоровья, за что привлекался сотрудниками полиции к административной ответственности. Также мужчину предупреждали об уголовной ответственности за своеобразный бизнес. Однако обвиняемый продолжил заниматься продажей опасного алкоголя. Незаконная деятельность мужчины была пресечена сотрудниками полиции. В феврале 2015 года в рамках оперативного мероприятия «проверочная закупка» они изъяли опасный для здоровья продукт.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи, с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195677-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/958063/