Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Во Фрунзенском районе г. Иваново в отношении судебного пристава-исполнителя возбуждено уголовное дело о получении взятки

17 августа 2015 года


СО по Фрунзенскому району г. Иваново следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области в отношении судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела регионального УФССП возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в августе 2014 года судебный пристав-исполнитель потребовала от должника передать ей в качестве денежного вознаграждения 100 тысяч рублей за прекращение исполнительного производства в отношении гражданки по взысканию задолженности свыше 800 тысяч рублей и снятие запрета на выезд за границу. 14 августа 2015 года пристав получила требуемую сумму взятки за незаконные действия.

С учетом положительной характеристики личности, наличия на иждивении двоих детей в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Преступление выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/195695-vo-frunzenskom-rayone-g.html

Ссылка на первоисточник: http://ivanovo.sledcom.ru/news/item/958123/